Можно ли оспорить задолженность по кредиту?

клиент первый раз обратился в банк по поводу потребительского кредита.Получив кредит решил досрочно погасить. Обратился к оператору банка чтобы она посчитала сумму. Клиент заплатил всю сумму подсчитанную оператором. Но оператор не сказал клиенту что нужно писать заявление о досрочном гашении кредита и не предоставила бланк заявления,таким образом у клиента набежала сумма задолженности, банк требует вернуть долг . Можно ли оспорить эту задолженность?

, Иван, г. Нижняя Тура
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Обратился к оператору банка чтобы она посчитала сумму. Клиент заплатил всю сумму подсчитанную оператором. Но оператор не сказал клиенту что нужно писать заявление о досрочном гашении кредита и не предоставила бланк заявления, таким образом у клиента набежала сумма задолженности, банк требует вернуть долг. Можно ли оспорить эту задолженность?
Иван

Иван, к сожалению, банк в данном случае прав. Если у Вас не было заявления, то досрочного прекращения договора займа фактически не состоялось. Другое дело, если у Вас есть какие-то иные доказательства того, что банк понял Ваше намерение и согласился с ним. Если нет, то увы, Вам остается только посчитать правильность начисления и произвести ее уплату.