Какой арбитражный суд должен рассмотреть требование о взыскании суммы пени по договору поставки?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Какой арбитражный суд должен рассмотреть требование о взыскании суммы пени по договору поставки, если истец зарегистрирован в одном городе, а ответчик в другом? Заранее спасибо. Было бы хорошо ссылаясь на какую конкретно ссылку в нормативно-правовом акте

, Арсен, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Арсен, добрый вечер!

Согласно ст. 35 АПК РФ

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

в то же время

согласно ст. 36 АПК РФ

Иск, вытекающий из договора,в котором указано
место его исполнения
, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора.
7. Выбор между арбитражными судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

кроме того, согласно ст. 37 АПК

Подсудность, установленная статьями 35 и 36 настоящего Кодекса, может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству.
Арсен
Клиент, г. Москва

Большое спасибо=)очень помогли

Арсен
Клиент, г. Москва

Помогите пожалуйста еще в одном вопросике. Гражданин С. рано утром ежедневно выгуливал свою собаку на детской площадке. Жильцы дома неоднократно делали замечания, но он на них не реагировал. О данном факте стало известно участковому инспектору полиции. Имеется ли состав административного правонарушения в действиях гражданина С.?