Какие пособия полагаются, если мама не выйдет после декрета в положенный срок?

если ребёнку исполнилось 3 года и очередь в сад не подошла, а маме нужно выходить на работу после декретного отпуска. Какие пособия полагаются? И что будет маме если она не выйдет после декрета в положенный срок?

, Юлия, с. Барышево
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Её могут уволить по статье за прогул. Если она относится к малоимущим, то ей должны платить пособие в соцзащите.

Юлия
Клиент, с. Барышево

Если полная семья и ребёнку не дали место в саду до 3 лет, что-нибудь положено?

Только в этих города выплачивается компенсация:

Архангельска;
Березников (Пермского края);
Красноярского края;
Кирова;
Липецка;
Перми;
Самары;
Смоленской области;
Томска;
Ханты-Мансийского АО;
Ямало-Ненецкого АО;
Ярославля.