Как пресечь неправомерную промышленную деятельность на участке в деревне?

В деревне на одном из участков на протяжении полутора лет занимаются изготовлением срубов домов и бань в промышленном масштабе. Специальной машиной привозят лес, из которого на месте делают готовые срубы. Поскольку участок большой, одновременно работают по несколько бригад рабочих, целый день гудят по четыре-шесть пил. В к тому же во время работы постоянно поджигают опилки, и уезжая, так и оставляют костер гореть. В прошлом годы нам приходилось несколько раз вызывать пожарных, чтобы они потушили огонь.

, Емельяненкова Анна, г. Смоленск
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

По поводу нарушения правил пожарной безопасности обращайтесь с жалобами в Управление МЧС по области и в прокуратуру.