Как быть с долгом инвалида 2 группы по кредитной карте?

Здравствуйте! Мой брат пользовался кредитной картой, уже будучи ивалидом 2-ой группы,сейчас он потерял зрение почти полностью. Стоит самим обращаться в суд? Страховки в договоре не было. Надо ли хотя бы по 500 рублей ложить на карту?

, Оля, г. Липецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Какая сумма задолженности по карте у вас. И какого банка карта.

Оля
Клиент, г. Липецк

Задолжность около 300 000 рублей. "Бин Банк"

Вам смысла нет класть по 500 рублей. Деньги в воздух. Целесообразнее должаться суда и в суде в порядке ст. 333 ГК РФ снижать сумму пеней и штрафов, затем просить суд о рассрочки/отсрочки выплат по долгу. Брат работает, наличие собственности иного имущества? Когда у вас был последний платеж по карте или когда последний раз пользовались ей.