Идентификационный код закупки, где необходимо указывать?

Правильно ли я понимаю, что идентификационный код закупки с 01.01.2016 указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документации о закупке, в контракте только при осуществлении закупки ЗАКРЫТЫМ СПОСОБОМ. Спасибо

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, фраза «закрытый способ» имеет отношение к «приглашению принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

То есть с 1 января 2016 года, идентификационный код закупки указывается в приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, а также в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, документации о закупке, в контракте.

Идентификационный код появится почти у всех закупок, которые совершаются в рамках № 44-ФЗ на портале zakupki.gov.ru.