Какой срок мне грозит по статье 228 ч. 4 п. Г и ст 210?

Я участвовал в преступном сообществе по распространению наркотических средств посредством сети интернет около месяца, потом меня задержали с поличным сотрудники обнона, я заключил со следователем досудебное соглашение и помогал следствию, из моей опг я лично никого не знал, но через меня было задержано более 10 или 15 человек, так вот я и хотел узнать поможет ли мне это в получении условного срока?

, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. При указанной Вами квалификации случаи назначения наказания условно крайне редки. Заключение и выполнение Вами досудебного соглашения о сотрудничестве существенно смягчит наказание, но единственная гарантия для лиц, заключивших такое соглашение, предусмотрена ч.2 ст.62 УК РФ:

В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или
размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного
соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

УК РФ.Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе,
содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок
до восьми лет,
суд придет к выводу о возможности исправления осужденного
без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное
наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой — третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса; (п. «а.1» введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ) б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение
испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение
умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания,
назначенного за совершение умышленного преступления, при
условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

За совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Т.е. у суда должны быть также основания для назначения наказания ниже низшего предела (ст.64 УК РФ). Иначе назначение условного наказания не возможно.