Как получить оставшуюся зарплату после увольнения?

Добрый день. Я работала кассиром в магазине. Никаких договоров официально заключено не было. Велся табель. Зарплату выдавали на руки. 25 числа аванс 5 тысяч и 10 числа подрасчет 13 тысяч. 25 января я получила аванс. 29 января закончилась смена (мы работали 3/3), а 30 мне позвонили и сказали что я уволена. Указание хозяйки магазина. Вчера перезвонила в магазин, мне сказали что расчета мне не будет. Могу ли я как то получить оставшуюся зарплату?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
О выплате зарплаты Добрый день. Я работала кассиром в магазине. Никаких договоров официально заключено не было. Велся табель. Зарплату выдавали на руки. 25 числа аванс 5 тысяч и 10 числа подрасчет 13 тысяч. 25 января я получила аванс. 29 января закончилась смена (мы работали 3/3), а 30 мне позвонили и сказали что я уволена. Указание хозяйки магазина. Вчера перезвонила в магазин, мне сказали что расчета мне не будет. Могу ли я как то получить оставшуюся зарплату?
Ирина

Добрый день, Ирина!

Единственный вариант — это обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или с иском в суд. То, что Вы работали без трудового договора — это уже серьезное нарушение, прикладывайте к жалобе все имеющиеся у Вас документы, которые могут подтвердить, что Вы там работали, также желательно найти свидетелей, которые это подтвердят.