Почему налоговая требует повторно оплатить ежеквартальный взнос?

Здравствуйте! Подскажите, если ИП ежеквартально отчитывается по налогам ( доход 14000р/мес., вид деят-ти "Перевозка пассажиров") , но получилось так что за 3 квартал не оплатили до 1 октября, а в декабре взнос был сделан за 3 и за 4 квартал одной суммой. Сейчас налоговая требует оплатить отдельно за 3 квартал еще раз, а что делать с тем что двойная сумма была уплачена в декабре? Заранее спасибо!

, Альбина, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения? Что именно требует оплатить налоговая? У вас есть скан требования?

Альбина
Клиент, г. Иркутск

ИП принадлежит папе, поэтому я не знаю какая система. Ему помогают заполнять все документы какая то фирма, я знаю только что в декларации указывают доход в 14000 руб в месяц и исходя из этого платят ежеквартально.

Альбина

Могу предположить, что ЕНВД. В декларации по ЕНВД за 3-й квартал 2015 года вы неправомерно уменьшили налог на сумму взносов в ПФР, уплаченных в 4-м квартале 2015 г. и налоговая требует доплаты налога по ЕНВД в полном объеме, так?