Надо ли вносить в свидетельство о праве сведения о категории земли?

Получили свидетельство о праве собственности на землю, где указано: категория земель - не установлено, разрешённое использование не установлено. То же и в кадастровом паспорте. Как установить категорию и разрешённое использование и нужно ли это делать? Земля в СНТ.

, Алла, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

То же и в кадастровом паспорте. Как установить категорию и разрешённое использование и нужно ли это делать? Земля в СНТ.

Это сделать нужно, путем проведения межевания данного земельного участка или путем уточнения данной информации в Кадастровой палате.

При постановке объекта (земельного участка) на кадастровый учет, его ставят в определенный кадастровый квартал (непонятно почему у Вас этого не было сделано).

Вы можете сказать Ваш кадастровый номер объекта, для более подробной консультации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алла
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, вот номер объекта: 50:26:0030808:325

Смотрите, соседние участки имеют следующие характеристики:

Категория:
Земли сельскохозяйственного назначения
Разрешенное использование
По классификатору (код):
По классификатору (описание):
Для ведения гражданами садоводства и огородничества
По документу:
Для садоводства

Поэтому, когда участок ставился на кадастровый учет, Вам должны были присвоить данные характеристики.

Необходимо обратиться в Кадастровую палату с вопросом, почему не были присвоены данные характеристики. Скорее всего от Вас потребуют межевание земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна