Получение загранпаспорта без прописки по фактическому месту пребывания

Добрый день!

В настоящий момент проживаю в Москве, прописана в городе Томск. Могу ли я получить загранпаспорт в Москве, если у меня нет регистрации здесь? Ранее загранпаспорт не получала.

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

В соответствии с п. 4 Административного регламента ФМС, утв. Приказом ФМС РФ от 03.02.2010 N 26, на территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.
Так что обращайтесь с документами в ФМС по месту фактического жительства.