Как получить копию договора об ипотечном кредитовании?

Добрый день! 28 ноября 2015 года обратились в отд.Волгоградское №8621/0449 ул.бУДЕННОГО 2.С просьбой выдать копию кредитного договора№ 60110 от 14.11.2007 г. Сегодня 12 января 2016 года договора так и нет .Как повлиять на сотрудников банка и каков срок выдачи документов?

, Елена, г. Волгоград
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Срок выдачи копий документов должен быть указан у Вас в условиях договора. Если указанного условия нет, то принудить банк выдать копию договора с правовой точки зрения невозможно. Обязанности у банка по выдачи копии в них нет.

Если указанная обязанность есть, но нет срока, тогда в разумный срок, суды считают разумным сроком 7 дней.

Если все же не получится с банком, то попробуйте обратиться в Регистрационную палату с указанным вопросом, при регистрации ипотеки кредитный договор сдается на регистрацию в Регпалату. Там Вам точно предоставят копию указанного договора.