К какой степени тяжести относятся перелом и рваная рана ноги?

на работе замотало ногу на шнек пневмо бурильной установки.рентген еще не сделали на рану наложили швы.специалист отб сказал что травма легкой степени тяжести и выплаты не полагаются

  • 20160111_094200
    .jpg
, дамир, г. Ижевск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дамир.

Степень тяжести вреда здоровью определяется экспертами после освидетельствования, проводимого после выздоровления.

Если пролежите в стационаре более 21 дня то это уже вред здоровью средней тяжести.

Будет учитываться и степень утраты трудоспособности, сможете ли Вы нормально передвигаться после травмы.

С уважением! Г.А. Кураев