Будет ли банк звонить на место моей работы, если я была уволена и теперь не могу выплачивать кредит?

Добрый день. Кредитную карту оформила в октябре но в декабре я уволилась вообщем сократили но в трудовой по собственному желанию уволена. Теперь кредит платить просто не чем без работы пока. Будет ли банк звонить на работу и уточнять работаю ли я там ?

, Наталия, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Будут звонить коллекторы. Но то что вы там не работаете ничего страшного.

Рекомендую уже сейчас искать работу и гасить кредит.

Либо ждать суда, в суде просить снизить штрафы по ст.333 ГК РФ