Можно ли взыскать долг по рукописной расписке?

расписка написана от руки

ФИО, проживающая по такому то адресу,паспорт серия номер когда выдан.

на погашения своих кредитов обязуюсь вернуть частями до 22 декабря 2014 года

, михаил, г. Уфа
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете приложить расписку для ознакомления, или ее точный образец без указания данных о лицах и паспортных данных?

михаил
Клиент, г. Уфа

не сканировал но текст передо мной

Хорошо перепишите пожалуйста полностью текст расписки точ. В точ. Как он есть без личных и паспортных данных.

Дмитрий Беликов
Юрист, г. Москва

В отношении каких кредитов выданна расписка, в последней уточняется?

михаил
Клиент, г. Уфа

слово в слово написал)

По данной расписке требовать возврата вполне возможно. Для укрепления своей позиции вручите заемщику письмо с требованием о возврате. В требовании укажите, что в случае невозврата денежных средств на сумму будут начисленны проценты за неправомерное пользование денежными средствами, за каждый день просрочки.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете взыскать деньги по данной расписке.

Не стоит переживать.

Если сумма больше 50 000 руб необхдимо подавать иск в мировой суд.

михаил
Клиент, г. Уфа

там паспорт и заявление надо написать и долго это ?

Месяца за три долг просудите, если будете настойчивым.

Если нет, то уйдет на все полгода.

Заявление написать недолго, но оно должно соотвествовать требованиям ГПК РФ.