Могут ли братья претендовать на квартиру умершей родной сестры, есть завещание на чужого человека?

Могут ли братья (пенсионеры) претендовать на имущество(квартиру) умершей родной сестры,есть завещание на чужого человека(не родственника) о завещании ни кто не знал.

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если будут в суде доказывать, что в момент подписания завещания сестра не понимала, что подписывает в силу какого-то заболевания и назначенная судом судебно-психиатрическая посмертная экспертиза это подтвердит.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если ваша сестра была признана судом недееспособная в момент составления завещания, тогда завещание можно будет признать в судебном порядке, не действительным.