Как составить жалобу на неуплату задолженности по исполнительному листу?

Добрый день! 27 октября 2015 г., приставам был передан исполнительный лист, вопрос взыскания зар. платы с работодателя. Исполнительное производство начато 30 октября, но продвигается очень медленно, пристав откровенно "вялый". На данный момент задолженность полностью не погашена, выплачено 60% от суммы присужденной для взыскания. Насколько я понимаю, на погашение долга дается 2 месяца. Вопрос - куда и с каким составом стоит написать жалобу, чтобы ускорить дальнейшие выплаты.

, Александр, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Можете написать жалобу в прокуратур на бездействия судебного пристава исполнителя

Арест счетов работодателя произвел пристав?

Александр
Клиент, г. Москва

Они давно арестованы. Выплаты организация производит через "левые" счета. Из имущества, которое возможно арестовать - пара автомобилей. Но и они видимо спрятаны. Неоднократные беседы с приставом не ускорили выплат.

В случае написания жалобы, стоит указывать что сумма выплачена не полностью, и прикладывать выписки со счета, или достаточно просто указать, что сумма не взыскана, без уточнения размера?

Они давно арестованы.
Александр

В данном случае все что мог пристав сделал. Если средства на счет не поступают, соответственно и средства списать не с чего. Поступивашие средства на арестованный счет автоматически списываются в счет погашения долгов

Но и они видимо спрятаны.
Александр

Они не могут быть списаны, на них при направлении прситавом постаноления об аресте в ГИБДД автоматически накладывается арести продать их так же юр лицо не сомжет

В случае написания жалобы, стоит указывать что сумма выплачена не полностью, и прикладывать выписки со счета, или достаточно просто указать, что сумма не взыскана, без уточнения размера?
Александр

Александр, в данном случае жалоба не поможет, т.к. не от прситавав уже зависит поступление средств на счет

А вообще конечно сумму погашения указывать нужно.

Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Можете также подать жалобу старшему судебному приставу данного отдела, затем в Управление ФССП.

В статье 64 ФЗ «Об исполинтельном производстве» указаны дейтсвия, которые может совершать пристав- исполнитель

Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебныйпристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2)запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у
физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории
Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в
порядке, установленном международным договором Российской Федерации,
получать от них объяснения, информацию, справки;
3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;
5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами
либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения
исполнительных документов;
6)с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае
исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или
выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия
должника в жилое помещение, занимаемое должником;
7)в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать
арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги,
изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество
на хранение;
8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;
9) привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности (далее — оценщик);
10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;
11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;
12) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;
13) взыскивать исполнительский сбор;
14)обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на
имущество и сделок с ним (далее — регистрирующий орган), для проведения
регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и
порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
16)проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных
средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица, а
также правильности списания с лицевого счета должника в системе ведения
реестра и счетах депо в депозитариях, открытых профессиональным
участником рынка ценных бумаг в соответствии с Федеральным законом
от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» (далее — лицевой
счет и счет депо), и зачисления на лицевой счет или счет депо взыскателя
эмиссионных ценных бумаг по заявлению взыскателя или по собственной инициативе, в том числе по исполнительным документам, предъявленным в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 8, частью 1 статьи 8.1 и частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 8, части 1 статьи 8.1 и части 1 статьи 9
настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному
приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
16.1) производить зачет встречных однородных требований, подтвержденных
исполнительными документами о взыскании денежных средств;
17) совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.