Какие дополнительные процедуры регистрации ИП существуют в сфере образовательных услуг?

Здравствуйте! Меня интересует процесс регистрации ИП в сфере образования. Я репетитор, то есть нанимать никого не собираюсь. Нужна ли мне дополнительная аккредитация или лицензия?

, Наталья, г. Подольск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В ситуации, которую Вы описали ни лицензии, ни аккредитации Вам не нужно. При регистрации в качестве ИП необходимо указать вид деятельности образовательная.

Удачи Вам!

Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 91 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.12 если образовательная деятельность осуществляется непосредственно индивидуальным предпринимателем, получение лицензии на ведение такой деятельности не требуется.