За два года ни разу не информировалась про наличие просрочки по зарплатной карте

Здравствуйте! Получала зарплатную карту в АТБ, в заявлении был раздел о овердрафте. В общем я о нём не знала и естественно потихоньку потратила (сумма 50 т.р.). За два года набежало более 400 т.р. В принципе готова выплатить не более 50 т.р., но без процентов, так как не была предупреждена и за два года ни разу не информировалась про наличие просрочки. Как решить вопрос с банком? Заранее спасибо!

, Александра, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Получала зарплатную карту в АТБ, в заявлении был раздел о овердрафте.

Если вы подписывали заявление и был раздел, вы его читали.

так как не была предупреждена

Как раз наличие раздела и вашей подписи указывает на то, что вы были предупреждены об овердрафте и его правилах использования.