Продажа квартиры во владении у пятерых собственников, среди которых есть несовершеннолетние, как осуществить?

Здравствуйте.

У нас квартира приватизированная 4-х комнатная. В ней имеют доли: Я, моя дочь несовершеннолетняя, брат, его дочь не совершеннолетняя( дочь брата выписана из квартиры, имеет долю в ней и еще имеет долю и прописку в квартире своей матери), мама. Хотим продать квартиру, с целью улучшения жилья каждого (Я, дочь и мама наши доли + ипотека), Брат и его дочь + ипотека. Как быть? С чего начать? С органа опеки?Посоветуйте пожалуйста.

Спасибо.

, Елена К, г. Новочебоксарск
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена! Если имеется ипотека, необходимо согласие банка. Так как затрагиваются права несовершеннолетних — необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. Также необходимо оформить у нотариуса согласие всех собственников на продажу квартиры.