Могут ли посадить несовершеннолетнего, ранее не судимого по ст. 163 ч. 2?

Вот мне 16 лет, я не понимал что делал, у меня статья 163 часть 2 у меня не разу не было суда, и условного срока, меня могут посадить?

, Никита, г. Магнитогорск
Андрей Емельяненко
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вас обвиняют в совершении серьезного преступления, максимальное наказание за которое — до семи лет лишения свободы. Если Вас признают виновным, то скорее всего, лишат свободы.

Не теряйте времени и обратитесь к опытному адвокату.