Могут ли семью признать нуждающейся в жилье, при превышении учетной нормы?

Добрый день

интересует вопрос улучшения жилищных условий

семья из четырех человек, проживаем в Москве

глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 45.2 м, в этой квартире проживают еще два человека)

мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37.7 м

также в этой квартире прописана бабушка (всего 4 человека)

хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в Подмосковье)

существуют какие-либо программы помощи от государства?

как будет считаться учетная норма для главы семейства

15 метров + 37.7 / 7

или 82.8 / 7

возможно признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, при превышении учетной нормы?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для постановки на очередь по Москве надо иметь менее 10 кв. м на человека. Для этого берется вся квартира и делится на всех прописанных. Поскольку у вас больше вам откажут. Берите квартиру в ипотеку. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.