Как забрать ребёнка из дома ребёнка, если я не была лишена родительских прав?

Я являюсь мамой ребёнка,который находится в доме ребёнка по заявлению о временном помещении пока я нахожусь на восстановлении в реабилитационном центре. Что нужно чтобы забрать её,т.е. официальная заработная плата?является ли её размер влияющим на решение опеки?

, Татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
то нужно чтобы забрать её, т.е. официальная заработная плата? является ли её размер влияющим на решение опеки?
Татьяна

Добрый вечер, Татьяна, чтоб забрать малышку из дома ребенка, нужно написать заявление в органы опеки и попечительства. заработная плата для удовлетворения этого заявления особого значения иметь не будет, но нужно будет, конечно, постоянное место работы и положительные характеристики на вас.Точнее вам все скажет опека.