Можно ли расторгнуть ДКП комнаты в коммунальной квартире, если регистрация приостановлена?

Здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли расторгнуть договор купли продажи комнаты в коммунальной квартире(документы ещё в рег палате,дело преостоновленно,) причина расторжения что начались проблемы с отказами других сособствиников,

С моей стороны отдана вся сумма. Скажите мне вернут деньги?

, Ольга, г. Ставрополь
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Расторжение договора купли-продажи возможно либо по обоюдному согласию сторон, либо через суд. Соглашение о расторжении составляется в той же форме (письменной), что и договор + следует учесть, что скорее всего, не получится вернуть средства, которые были потрачены на исполнение обязательств одной из сторон до подписания соглашения о расторжении договора (к примеру, если покупатель передал продавцу ден. средства для оплаты оформления сделки)

С уважением,
Рудаков Артем Александрович