Что делать с коллекторами, если я ничего не должен?

Добрый день! Брал кредит в 2006 г в размере 15000т. на пол года, мне было 19 лет всё вернул вовремя, через месяц банк Русский Стандарт прислал кредитную карточку, но активировать я её не смог, так как по внутренним правилам банка активация может быть с 23 лет. Через какоето время пришёл счёт на 150 руб, я съездил в банк написал заявление, что не могу воспользоваться услугой в смлу возраста. Мне сказали что я ничего не должен приняли заявление и забрали карту, после этого в течении нескольких месяцев приходили уведомления на оплату и сммы росли с геометрической прогрессией, 800 р потом 1500, последняя сумма в 3500 где-то, по каждому уведомлению звонил в банк и меня уверяли, что это ошибка, мол авто отправка и не стоит обращать внимание. Спустя почти 10 лет, позвонили коллекторы в 08:00 утра и сказали что я должен 3500 банку, объяснить откуда долг они не смогли, сказали "вы сами знаете откуда долг, брали кредит и не заплатили", банк также мне не может объяснить откуда долг ссылаясь, что документы у коллекторов. Никаких извещений на протяжении 9 лет не было и тем более, что дело моё у коллекторов тоже. Как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Спустя почти 10 лет, позвонили коллекторы в 08:00 утра и сказали что я должен 3500 банку, объяснить откуда долг они не смогли, сказали «вы сами знаете откуда долг, брали кредит и не заплатили»,
Дмитрий

Если коллекторы будут звонить вам навязчиво и настырно, я советую вам написать жалобу на это коллекторское агентство в прокуратуру, а если будут вам угрожать физической расправой- в полицию. Разговоры с ними я советую записывать на диктофон