Могу ли преподавать математику после дистанционной переподготовки?

Здравствуйте. Могу ли я, имея высшее образование учителя нач.классов и практического психолога преподавать математику после дистанционной переподготовки в объеме 520 часов?Администрация считает, что нет, т.к. специальности несмежные, а Вуз предоставил документы, позволяющие преподавание.Кто прав?Спасибо

, юлия, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности учительвысшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Поскольку у Вас высшее образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ (учитель начальный классов), то Вы соответствуете требованиям к квалификации по должности учитель.

дистанционной переподготовки в объеме 520 часов?
юлия

Юлия, а переподготовка была по какому направлению?

Удачи Вам!

юлия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Переподготовку прошла по направлению "Учитель математики"Спасибо Вам огромное за помощь крымскому учителю)

Чего же от Вас еще хотят. Вы дважды соответствуете своей должности!!!

Удачи Вам!