Как правильно действовать, чтобы добиться от застройщика устранения недостатков?

Здравствуйте!

Заселились осенью 2013 года в новую квартиру. Я - собственник. Оплата 100%.

Зимой в квартире было холодно. Пригласили специалиста для тепловизионного обследования.

Радиаторы сказал сразу под замену - самые плохие.

Помимо мелочей, в результате обследования, по одной стене, которая граничит с улицей, специалист дал заключение: "Изоляция некачественная или вообще отсутствует".

Т.е. при -5 грС на улице (при этой температуре производилось тепловизионное обследование), на стене в комнате было +14 грС.

Предполагаю, что при -20 на улице - на стене градусов 5-7.

Подскажите, как правильно действовать, чтобы добиться устранения недостатков по стройке?

Радиаторы я уже поменял за свой счет.

  • Тепловизионное обследование фрагме~
    .jpg
, Иван Гимгин, г. Екатеринбург
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день!

Первоначально обратитесь в застройщику с претензией о возмещении произведенных затрат на смену радиатора, а также об устранении остальных недостатков, выявленных при сдаче объекта в эксплуатацию. Если застройщик не предпримет никаких действий, тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением к застройщику об устранении выявленных недостатков, возмещении расходов, выплате компенсации морального вреда.

С уважением, удачи!