Соглашение об определении места жительства ребенка как должно быть оформлено?

Здравствуйте! Можно ли заключить такое соглашение об определении места жительства несов. ребенка после развода, где будет прописано, что ребенок остается жить в квартире отца вместе с матерью какое-то время (прописать этот срок проживания)? У матери есть жилье в собственности, но в другом районе, очень далеко от детского сада ребенка и немедленно после развода мать с ребенком не могут туда переехать. Ребенок с особенностями развития, ходит в коррекционный д/с. Т.е. ему по Закону об Образовании требуются специальное обучение и коррекция. Обязаны ли супруги заключить такое соглашение ДО решения о расторжении брака или придется открывать новое дело (подавать новое исковое заявление)?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Обязаны ли супруги заключить такое соглашение ДО решения о расторжении брака или придется открывать новое дело (подавать новое исковое заявление)?
Наталья

Родители ребенка могут заключить такое соглашение могут и после развода и оформить его нотариально, не обязательно этот вопрос решать в судебном порядке, если оба родителя на это согласны. Если один против, то придется этот вопрос решать в суде во время развода.