Могу ли я уволить сотрудника за курение на работе в неположенном месте?

Добрый день.

Сотрудник курил на работе в неположенном месте, где указано что запрещено это делать и есть камера где видно это. делалось замечание неоднократно. Учредитель дал команду уволить сотрудника, могу ли я это сделать?

, татьяна, г. Москва
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Только при правильном оформлении документов при совершении работником дисциплинарного проступка.

Если таких документов нет, то по собственному желанию или соглашению сторон.