Правомерны ли действия пристава, удержавшего 100% зарплаты?

У меня арестовали банковский счёт, на который поступает зарплата,описываются все100% поступлений.Я пришёл к приставу,он мне ответил ,что без представления справки с места работы с меня так и будут удерживать 100%

, Сергей, г. Мичуринск
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Сергей, арест накладывается на счета должника с целью погашения долгов, для доказательства того, что счет зарплатный, необходимо предоставить приставу справку. Удержания с заработной платы могут осуществлять в размере не более 50%.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый день!

Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.