Положена мне какая-нибудь единовременная выплата помимо ежемесячного пособия?

Здравствуйте! Я ушел в декретный отпуск на предприятии, а супруга работает. Положена мне какая не будь единовременная выплата по мимо ежемесячного пособия?

, Александр, г. Владивосток
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

Единовренменная выплата по рождению ребенка выплачивается только один раз и никакого отношения к декретному отпуску не имеет. Лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком единовременные выплаты не назначаются — только ежемесячные пособия.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ульяновск.