Вопрос о дате записи увольнения

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,какая дата будет считаться датой увольнения в следующей ситуации: заявление на увольнение с 28 июня(подано 14 июня), с 24 июня больничный лист на 12 дней(по 05 июля). Трудовую с записью об увольнении мне выдадут 28 июня, или же датой закрытия б/листа?

, Галина Прокофьева, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

По трудовому праву вас обязаны уволить в указанный вами срок с 28.06), если вы свое заявление не отзывали.

После того, как закроете больничный принесете его для оплаты работодателю.

Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Расторжение трудового договора будет произведено на основании заявления об увольнении (28.06.13). Больничный лист будет оплачен полностью, согласно стажу.