Как оформить развод в РФ гражданам другой страны?

Добрый день!

В настоящий момент я живу в Республике Татарстан и на руках у меня документ о временном убежище (я из восточной Украины). Так сложилось, что выезжал из Украины с женой, но в настоящий момент ситуация изменилась и с женой не живу. Вопрос в том, что нужно оформить развод. Возможности выехать и оформить развод в Украине нет и когда появится не известно. Возможно ли это сделать в Российской Федерации и если возможно, то как это можно сделать. Заранее благодарен.

С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
но в настоящий момент ситуация изменилась и с женой не живу. Вопрос в том, что нужно оформить развод. Возможности выехать и оформить развод в Украине нет и когда появится не известно. Возможно ли это сделать в Российской Федерации и если возможно, то как это можно сделать.

Добрый вечер, Сергей, если у вас на руках есть переведенное на русский язык и апостиллированное по закону свидетельство о заключении брака, то вы можете подать исковое заявление на развод в суд по месту регистрации.