Как оценить собственность для погашения задолженности?

есть гараж, купленный за 500 тыс. руб., существует задолженность в размере 300 тыс руб, кто должен оценить гараж чтобы я смог предъявить его для погашения задолженности?

, Александр, г. Белово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если он арестован, то пристав назначит оценку. Если нет, то не понимаю смысл вопроса. Сами оцените, продайте и погасите задолженность.