Как должна начисляться оплата, если меня вызвали на работу с дежурства на дому?

как оплачиваются часы работы , если вызвали с дежурства на дому? Наша бухгалтерия объясняет: или оплата дежурства или как сверхурочные.

, илья, г. Великий Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— ПРО оплату дежурства н а дому и вызове с него — должно быть прописано в вашем коллективном договоре- посмотрите его он есть у вас в кадрах- теперь это все регулируется внутренними документами ....

в тк рф только общая норма учета ..

Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 350]
Дежурство на дому — пребывание медицинского работника медицинской организации дома в ожидании вызова на работу (для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме).
При учете времени, фактически отработанного медицинским работником медицинской организации, время дежурства на дому учитывается в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому. Общая продолжительность рабочего времени медицинского работника медицинской организации с учетом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени медицинского работника медицинской организации за соответствующий период.