Какие дочери нужны документы для вступления в наследство?

Здравствуйте, меня зовут Алена. Для начала хотела бы рассказать пред историю: у меня умер отец, я дочь от первого брака, от второго у него ещё двое детей. После его смерти наследниками его имущества являемся я, брат с сестрой и его вторая жена. Из имущества у него легковой автомобиль, газель, трактор, частный дом, остальное все по мелочи золото, аппаратура, старинные монеты и т.д. С его смерти пол года ещё не прошло, но его жена начала частично продавать его имущество и собирать какие-то документы, как мне сказали, что она хочет оставить меня без наследства. У меня вопрос: она может лешить меня наследства и какие документы надо собирать мне?

P.S.: завещания небыло, либо не нашли.

, Алена, г. Барнаул
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

она может лешить меня наследства
Алена

Лишить Вас наследства она не может, но вот распродать часть наследственного имущества — вполне.

какие документы надо собирать мне?
Алена

До истечения 6 месяцев со дня смерти отца Вы должны подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить нотариусу свой паспорт и своё свидетельство о рождении. Если Вы вступили в брак и сменили девичью фамилию на фамилию мужа — необходимо и свидетельство о браке. Документов на наследственное имущество, как я полагаю, у Вас нет, и нотариусу их представит скорее всего его жена.