Возможен ли обмен квартиры, полученной по договору социального найма?

Семья из 4х человек проживает по договору социального найма в квартире 76 кв м.

Возможен ли обмен квартиры на две после смерти нанимателя?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Руслан, здравствуйте!

Возможен ли обмен квартиры на две после смерти нанимателя?
Руслан

да, хотя можно и не ждать столь печального события.

Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

но обмен можно производить только на муниципальные жилые помещения.