У меня умер брат, на что я могу рассчитывать?

здравствуйте у меня умер брат но у него есть сын я могу на что небуть рассчитывать

я одна его похоронила у него было пол дома ,пенсионе накопление , на карте зарплата приличная и кредит не покрытый

, марина, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
здравствуйте у меня умер брат но у него есть сын я могу на что небуть рассчитывать я одна его похоронила у него было пол дома, пенсионе накопление, на карте зарплата приличная и кредит не покрытый
марина

Увы, но его сын является наследником первой очереди, вы при этом права на наследство не имеете, но если живы его родители (как я понимаю и Ваши тоже), то они так же являются наследниками первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.