Как подать в суд на бывшего мужа, если он не оплачивает кредит, который был оформлен в браке?

Будучи замужем в 2012 году я взяла кредит, при разводе с мужем в 2013 году была договоренность словестна что муж будет оплачивать его на пополам..документальго потвержления нет о том что он обещал...на данный момент он не оплачивает кредит и по кредиту вещи и щадолдность окончание кредита по сроку 2017 год Май месяц...можно ли подать на него в суд чтоб он выплачивал эту сумму?

, Юлия, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
можно ли подать на него в суд чтоб он выплачивал эту сумму?
Юлия

Здравствуйте! Можно, но только в рамках иска о разделе общего имущества супругов, либо сначала выплатив всю сумму или ее часть.

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Срочно делите имущество и долги через суд. Н это в том случае, если кредитные деньги были потрачены на семью. Звоните, помогу. 89123969220.