Сколько должны платить мастеру производственного обучения в колледже?

Здравствуйте , я работаю мастером и производственного обучения и преподавателем в колледже на 2 группах которые не делятся на подгруппы ! Мне платят 2 ставки по 7300 за 2 группы 15 тыс в среднем выходит ! Никаких доплат не платят говорят больше 2 ставок платить не имеют права ! Так ли это ?!

, Елена, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно ознакомиться с положением об оплате труда Вашего учебного заведения.

В нем все прописано: Порядок формирования и распределения фонда оплаты труда работников государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования, Расчет заработной платы работников, Критерии определения доли фонда оплаты труда для стимулирования, Особенности оплата труда педагогических работников(основного персонала), Порядок и условия установления выплат стимулирующего

характера, Порядок и условия премирования работников, Материальное поощрение и оказание материальной помощи, Другие вопросы оплаты труда. И из данного положения Вы сможете посчитать сколько и за что Вам должны оплатить.

Но в любом случае выполнение каких то трудовых обязанностей бесплатно — это явное и грубое нарушение действующего трудового законодательства — поэтому в любом случае имеет смысл обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удачи Вам!