Возможен ли раздел квартиры, спустя 20 лет после развода?

Здравствуйте помогите разобраться.Квартира у мужа на работе была получина на сьмью стояли в очереди.После развода он ушел жить в нее я не претендовала,до сих пор квартиру он не преватизировал.В даный момент наш сын женился и с женой и ребенком жевут со мной,могу ли я подать на долю в той квартире с пустя 20 лет

, Ира, г. Старый Оскол
Анна Кононова
Юрист, г. Мытищи

Сроки исковой давности при разделе имущества супругов — 3 года. Но по закону они начинают течь не с момента развода, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Нарушениеправ может быть как с момента развода, так и через 5, 10 или более лет после развода. Всё зависит от определенной ситуации. Сложность заключается в том, что нарушением права супруга на совместно нажитое имущество является оценочной категорией и полностью зависит от внутреннего убеждения конкретного судьи. Поэтому, без юридической помощи, шансы на положительный исход невелики.