Как переоформить квартиру, находящуюся в ипотеке, в собственность одного из супругов?

Здравствуйте!Квартира куплена в браке в ипотеку. Ипотека, как и собственность оформлена на обоих супругов. Брак стоит на грани развода, ипотеку плачу сама и собираюсь полностью погасить её в ближайшие полгода. Муж на квартиру не претендует и готов на сегодняшний день подписать любые бумаги. Как сделать так, чтобы после развода, квартира полностью перешла в мою собственность? Как обезопасить себя от обмана со стороны мужа по окончанию выплаты ипотеки? Как будет надежней? И с наименьшими затратами?Возможно ли оформление какого-либо обязательства со стороны мужа? Спасибо.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/232012/

, Татьяна, г. Калининград
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

пусть муж на бракоразводном процессе откажется этого имущества и в решении суда это будет зафиксировано, а уже потом решайте вопрос с ипотекой