Получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если оба родителя - граждане России

Добрый вечер, у меня вопрос о получение гражданство РФ.

я иностранный гражданин проживающее в России, в ноябре получил вид на жительство, оба мои родители граждане РФ, могу ли в упрощенном порядке получить гражданство РФ.и через сколько времени смогу подать заявление на гражданство.

заранее спасибо большое!

, Артур, г. Москва
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, в подобном случае вы можете претнтодовать на получения российского гражданства в упрощенном порядке, т.к. у вас есть ВНЖ и хотя бы один родитель является гражданином РФ. Могут быть нюансы относительно самоц процедуры получения граждансва, которые зависят от того, гражданином какого государства вы являетесь на данный момент, ибо могут быть двусторонние соглашения между государствами, согласно которым вам нужно будет отказаться от своего нынешнего гражданства. Также информация о вашем нынешнем граждданстве может влиять на срок рассмотрения поданным вами в ФМС документов.