Налоговый вычет за пластическую операцию

Добрый день.в июне 2015 года делала пластическую операцию,подскажите когда в 2016 году можно подавать документы?

, Кристина, г. Новосибирск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если Вы помимо социального налогового вычета планируете заявлять в налоговой декларации за 2015 год и доходы, подлежащие декларированию, то вы обязаны представить такую декларацию в установленный срок — не позднее 30 апреля 2016 года.

Если планируете подать декларацию 3-НДФЛ только на получение социального налогового вычета за 2015 год, то ограничения по сроку до 30 апреля здесь не будет и вы можете это сделать на протяжении всего 2016 г.