Как получить возмещение затрат на ремонт с УК, если их работник сломал кран?

Добрый день! У нас отсутствовало давление холодной воды. Вызывали слесаря с управляющей компании, который почему то решил что это местный засор трубы (хотя давления воды не было во всем доме). Разобрал смеситель, в результате чего повредил аэратор и сорвал резьбу в смесителе. Было написано заявление в УК, чтобы ошибку слесаря исправили, но в течении месяца никаких движений не было. Уже самостоятельно купили и заменились детали смесителя. Как можно с УК получить сумму, потраченную на запчасти к смесителю?

, Юлия, г. Ижевск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый день! У нас отсутствовало давление холодной воды. Вызывали слесаря с управляющей компании, который почему то решил что это местный засор трубы (хотя давления воды не было во всем доме). Разобрал смеситель, в результате чего повредил аэратор и сорвал резьбу в смесителе. Было написано заявление в УК, чтобы ошибку слесаря исправили, но в течении месяца никаких движений не было. Уже самостоятельно купили и заменились детали смесителя. Как можно с УК получить сумму, потраченную на запчасти к смесителю?
Юлия

Здравствуйте. А есть какое то подтверждение, что именно работник УК повредил кран?

Заключался ли какой то договор?

Юлия
Клиент, г. Ижевск

Конечно имеется. Заявка на вызов сантехника отражена в журнале регистрации. Начальник участка тоже в курсе, что в нашей квартире был слесарь-сантехник. Сломанные им детали я приносила на обслуживающий участок