Куда можно обратиться, если я получила отказ о возбуждении уголовного дела потому, что следователь скрыл факты

куда можно обратиться если я получила отказ о возбуждении уголовного дела потому что при моем опросе следователь скрыл факты нападения на меня со стороны соседей и прикрепил к Постановлению что все хорошо ..Весь подробный опрос-пояснение остался В компьютере у следователя..Что делать?

, инна, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Инна, вам надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам лучше обратиться с жалобой не в прокуратуру, а в суд. Практика показывает, что суд быстрее назначает дело к рассмотрению по поступившей жалобе, нежели начинает проводить проверку прокуратура. Но по закону Вы имеете право обратиться и в суд и в прокуратуру.