Участие в программе "Молодая семья", если детей нет и оба участвовали в приватизации

Скажите пожалуйста. Мы в браке пол года, детей нет. Оба участвовали в приватизации. Можем ли мы рассчитывать на участие в программе "Молодая семья" ?

, Сергей, г. Саяногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.