Какова ответственность за ДТП, если автомобиль был арендован?

Взял машину в аренду с правом выкупа не доехав попал в аварию спустя год пришла повестка в суд чего ожидать

, александр, г. Екатеринбург
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Т.е. выкупа еще не было? Авто до сих пор находится в аренде, договор аренды действующий? Авто у вас? Здесь нужно читать договор аренды, наверняка там пункт со смыслом о том, что вы обязаны содержать авто в надлежащем состоянии и в случае повреждения оплатить ремонт или иное тому подобное. Скорее всего вам придется платить либо ремонт авто, либо выплачивать всю сумму за авто, на которую вы договорились с продавцом. Чтобы дать вам конкретный, грамотный ответ на ваш вопрос необходимо видеть договор аренды и исковое заявление, которое на вас подали.