Можно получить оставшийся налоговый вычет?

в 2007 году купил квартиру за 1 250 000 р, с 2007 года стал получать налоговый вычет, тогда сумма с которой был вычет не более 1 000 000 р. Сейчас подняли до 2 000 000 р. В 2014 году весь вычет получен с 1 000 000 р. Вопрос: можно получить в 2015 году еще с остатка стоимости квартиры 250 000 р

, алексей, г. Омск
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Положение о том, что остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем применяются налогоплательщиками, которые ранее не использовали свое право на получение имущественного налогового вычета и обращаются в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении, в частности, расходов на приобретение квартир, право собственности на которые зарегистрировано, начиная с 1 января 2014 г. (Письмо Минфина от 25.09.2013 № 03-04-05/39786)
Так как Вы уже ранее воспользовались правом на получение вычета, получить его повторно Вы не сможете.