Какая ответственность может грозить за хранение наркотиков для личного пользования?

Меня поймали с 22.6 грамма гашиша...провели обыск...дома нашли весы ножик и полотно где я резал гашиш для себя...для личного употребления!!!отпустили под подписку ...что мне грозит ответьте пожалуйста???

Уточнение от клиента

ранее не судим...покупал через интернет для личного употребления

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для точного ответа нужно знать по какой статье квалифицируют ваше деяние.

Статья 228 ч.1 УК РФ предусматривает

Незаконные приобретение, хранение, перевозка,

изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных

веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение,

хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства

или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства

или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются

штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или

иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами

на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок

до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением

свободы на тот же срок.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.